NSP - Здоровье и красота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

NSP - Здоровье и красота

Форум для живого общения. Задавая вопросы Вы обязательно получите исчерпывающие ответы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как поддержать здоровье почек?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эльвира




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 54
Откуда : Украина

Как поддержать здоровье почек? Empty
СообщениеТема: Как поддержать здоровье почек?   Как поддержать здоровье почек? Icon_minitimeВт Мар 25, 2008 11:10 am

Как поддержать здоровье почек?

Каждый из нас слышал о том, какую боль вызывают камни в почках, особенно при прохождении их по мочевыводящим путям. Тем не менее, образования камней в почках, так же как и в желчном пузыре, можно избежать – ведь, по сути, у них одна причина для образования.
Здоровые почки – залог общего здоровья. Почки – неотъемлемая часть выделительной системы. Процесс фильтрации, происходящий в почках, обеспечивает очистку жидкостей в организме. Некоторое количество жидкости и ценных питательных элементов снова поступают в кровь, в то время как лишняя вода, токсины и продукты распада выводятся из организма вместе с мочой. Когда почки функционируют нормально, организму удается поддерживать баланс жидкости и минеральных веществ.
Чтобы почки хорошо работали, организм должен получать достаточно воды и калия, а вот натрия, наоборот, не должно быть в избытке.
Чтобы почки были здоровыми, мы должны принимать больше жидкости, по крайней мере, от 6 до 8 стаканов воды в день, то есть приблизительно 1 стакан чистой воды через каждый 4 часа.
Камни в почках чаще образуются летом, потому что в это время мы испытаем нехватку воды в организме. В жару увеличивается потоотделение, и потребность организма в воде возрастает. Следует избегать употребления крепких алкогольных напитков, которые увеличивают обезвоживание организма.
Камни в почках могут образовываться из разных субстанций – оксалатов кальция, фосфатов кальция, фосфатов аммония и магния. Концентрация мочевой кислоты в моче становится такой высокой, что оксалаты кристаллизуются. Если вы дополнительно принимаете кальций или магний, обязательно принимайте травяные комплексы, богатые минералами, микроэлементами, а также БАД, способствующие перевариванию пищи и расщеплению оксалатных соединений.
Чаще всего от мочекаменной болезни (МКБ) страдают люди среднего и пожилого возраста. Женщины, гораздо в большей степени, подвержены заболеваниям и инфекциям мочевыводящих путей. Наиболее часто инфицированию подвергается мочевой пузырь. Такое состояние называется цистит. Около 85 % всех инфекций мочевого пузыря вызывается E. Coli. Эта бактерия обычно живет в кишечнике, но из-за близкого расположения таких анатомических образований, как анус, влагалище и урерта,
инфицироваться могут рядом расположенные образования. Инфекция из мочевого пузыря может также распространиться на мочеточники и почки («восходящая инфекция»).
У мужчин инфекция может распространиться на предстательную железу.
Недержание мочи часто встречается у людей старше 50, но, может случиться в любом возрасте, например, во время беременности у женщин. Думать, что недержание мочи является неизбежным результатом старения и не поддается лечению, неправильно. Чтобы предотвратить возникновения недержания мочи в любом возрасте следует избегать стрессовых ситуаций, заниматься спортом и тонизировать мускулатуру тазового дна, повышать иммунитет.
Энурез, или ночное недержание мочи, чаще встречается у маленьких детей. Энурез может быть вызван наличием инфекции в организме или воспалением мочевыводящего тракта, недостаточностью надпочечников, гельминтами, стрессом, а также нарушением минерального баланса, острыми блюдами, которые могут раздражать мочевыводящие пути и т.д.
Родители не должны давать ребенку пить за несколько часов до сна. Так как очень часто энурез вызывается эмоциональными проблемами, поэтому родители должны понимать, что ребенку, возможно, просто не хватает внимания. Очень часто ребенок перестает страдать от энуреза после разговора с родителями по душам.

Большинство заболеваний носит наследственный характер. Мочекаменная болезнь (МКБ) очень часто передается по наследству. И это должно насторожить здоровых людей, у которых близкие родственники страдают мочекаменной болезнью.
Одной из самых важных причин развития не только МКБ, но и камней в желчном и мочевом пузырях, в желчных протоках и протоке поджелудочной железы, является снижение продукции в организме веществ препятствующих кристаллизации солей в биологических жидкостях (кровь, желчь, моча, панкреатический сок). Эти вещества называются природные детергенты.
Нам хорошо известны химические детергенты, которыми человек пользуется в быту, такими, например, как мыло и стиральный порошок. Эти вещества изменяют поверхностное натяжение жидкости и образуют пену, которая помогает легко удалять «грязь». Так и биологическим жидкостям здорового человека характерно некоторое вспенивание, именно за это и отвечают природные детергенты. У некоторых людей по наследству нарушена выработка этих веществ. Иными словами у родителей были утрачены генетические коды их синтеза в организме. Но Природа не только создает уникальные вещества, она также ведает вопросами универсальности явлений.
Природа подарила человеку детергенты, которые содержаться в травах!
Испокон веков люди использовали лекарственные травы. И сотни поколений «бабушек» заваривали брусничный лист, а «дедушки» делали настойки на клюкве. Мы утратили эти традиции. Теперь нутрициология возвращает нам эти элементарные знания. Фитотерапевты знают, что наибольшее количество природных детергентов содержится в солодке, алтее и цикории. Не зря нас в детстве поили суррогатным кофе – цикорием. Мы не только не знали вкуса настоящего кофе, но наше поколение обошлось, к счастью, без синтетических напитков :фанты и пепси. Если кофе полезен для функции почек, то последние два напитка как раз наоборот.
Чтобы сохранить здоровые почек, предотвратить их заболевания и ускорить выздоровление в случае болезни, обратите внимание на следующую таблицу продуктов и их полезных свойств.
В таблице представлены главные помощники в поддержании здоровья почек:

Кальций и магний Помогают поддерживать минеральный баланс, снимают спазмы мочевого пузыря, (полезны также при энурезе)
Кукурузные рыльца Выводят камни из почек и желчного пузыря, полезны при недержании мочи, уменьшают количество токсинов и отложений мочевой кислоты в суставах, которые приводят к подагре
Клюква и бучу Клюква обладает антибактериальным эффектом, бучу помогает справиться с бактериальной инфекцией и уменьшает задержку жидкости
Одуванчик Оптимизирует работу селезенки, поджелудочной железы, желчного пузыря, мочевого пузыря и почек, улучшает выделение желчи и предотвращает появление камней в желчном пузыре
Эхинацея и гидрастис канадский Обладают антибактериальными свойствами и, прежде всего, в отношении E. Coli, а также других бактерий, свойственных поражению мочевыводящих путей и мочевого пузыря

Фолиевая кислота Играет важную роль в процессе фильтрации в почечных клубочках
Гортензия Предотвращает появление камней в почках и способствует их растворению, уменьшает боли, связанные с прохождением камней по мочеполовым путям,, это растение полезно также при недержании мочи
Калий Выводит из организма излишки воды, предотвращает появления камней в почках.

Магний При одновременном употреблении с витаминов В6 снижает риск возникновения почечных камней, снижает содержание оксалатов – солей, наиболее часто встречающихся в составе почечных камней
Алтей Обволакивает крупинки почечного песка при прохождении по мочеполовому тракту, что облегчает боль, очищает мочевой пузырь и предупреждает образование камней.
Петрушка Выводит излишки воды из организма, способствует растворению камней
Витамины А и Д Способствуют восстановлению слизистой оболочки мочевого тракта, укрепляет мускулатуру мочевого пузыря, помогают при лечении энуреза
Витамин С с биофлавоноидами Играет важную роль в клеточном метаболизме и процессах фильтрации в почечных канальцах, оказывает антибактериальных эффект, повышает иммунитет
Витамин Е Играет важную роль в процессах фильтрации в почках, улучшает микроциркуляцию, повышает иммунитет
Цинк Важный ингибитор кристаллизации, которая может привести к образованию камней, улучшает функционирование мочевого пузыря




Компания NSP, используя опыт народной медицины, предлагает большой выбор лекарственных растений.
Безусловно, для улучшения работы мочеполовой системы полезны препараты, содержащие так называемые дренажные травы:Red Clover, E-tea, Burdock, Echinacea, Licorice Root. Когда же речь идет о присоединение воспалительного компонента, тогда оправдано назначение замечательных и нетоксичных препаратов Pau D’Arco и Colloidal silver.
Изучая каталог нашей продукции, читатель часто неоправданно проходит мимо уникального продукта – «Bupleurum Plus». Но, если внимательно изучить состав этого комплексного препарата, то станет очевидным, что этот комплекс подходит для лечения
любого воспалительного процесса, в том числе хронического пиелонефрита.
Название этого комплекса происходит от лекарственного растения буплеурм – корневище володушки китайской.
Володушка широко используется в восточной медицине в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства. Сайкосапонины – активные компоненты, содержащиеся в его корне – поддерживают способность организма бороться с воспалением благодаря выработке кортизона – гормона коры надпочечников. Володушка также устраняет воспаление при аллергических реакциях, препятствуя синтезу, высвобождению и действию таких медиаторов воспаления, как гистамин. Противовоспалительные и спазмолитические свойства усиливаются за счет присутствия в составе препарата «Bupleurum Plus».
И, конечно, большинству населения известны такие чудо-растения, как перец, чеснок и петрушка. Компания предлагает продукт с аналогичным названием - «Capsicum, Garlic with Parsley». Этот препарат обладает антибактериальным и противоспалительным действием. Не будем останавливаться на первых двух компонентах. А вот про петрушку хочется сказать несколько слов. Она обладает мочегонным действием, сопровождающимся усиленным выделением солей из организма, повышает тонус гладкой мускулатуры, и, что очень важно, тонус протрузора (мышц мочевого пузыря). Петрушка содержит большое количество хлорофилла, который обладает натуральным дезинфицирующим действием, обладает способностью устранять запах изо рта и уменьшать неприятные запахи тела, в том числе связанные с расстройством мочеиспускания. Конечно, эти свойство на много сильнее проявляются, когда речь идет о свежесорванной петрушке.
Но есть продукт у компании, который практически состоит из чистого хлорофилла. Сок, полученный из люцерны, в результате специальной технологической обработки, становится источником ценнейшего вещества – хлорофилла. Это самый популярный продукт компании во всем мире. В России по рейтингу продаж препарат «Chlorophyll liquid» занимает первое место.
Уникальными свойствами обладает фитокомплекс «Uro Lax», который содержит самые главные природные компоненты, благотворно влияющие на функцию почек и препятствующие образованию камней. О многих веществах, входящих в состав этого БАД, вы узнали из вышеприведенной таблицы. Более подробную информацию можно прочитать в каталоге «От А до Я». Врачи – урологи, которые сотрудничают с компанией в течение 5-6 лет, неоднократно убеждались в высокой эффективности этого фитокомплекса. Не редки случаи, когда при постоянном приеме препарата в течение 2- 3 месяцев уменьшались, и даже полностью исчезали камни в почках и мочевом пузыре.

Научный консультант
Представительства
NSP в Москве
А.Ф.Новиков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nsp-biznes.ru.gg/#
 
Как поддержать здоровье почек?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NSP - Здоровье и красота :: Вопросы по приминению :: Лечение и профилактика продукцией компании NSP-
Перейти: